Настоятель прихода игумен Савва (Гладков)

Богослужения совершаются по воскресным дням через каждую неделю, а также в Двунадесятые праздники и дни памяти чтимых святых.

Богослужения начинаются в 9.30: утренние молитвы, часы, Божественная Литургия, молебен, панихида и требы.

Совершается таинство крещения. Летом массовое крещение совершается в реке.

В Великий Пост совершается таинство маслособорования.

Воцерковление новокрещеного младенца

На праздник Богоявления каждый год на реке устраивается иордань, вода освящается великим освящением. Многие жители приходят, чтобы погрузиться в святую воду. Это стало традицией села.

По воскресным дням, когда нет Божественной Литургии, служба совершается мирским чином, служится обедница, читают каноны и акафисты. Двое из числа постоянных прихожан окончили Сытывкарское Духовное училище, катехизаторское отделение. При храме есть псаломщик-уставщик, хорошо знающий службу.

При храме имеется трапезная комната для прихожан. По воскресным и праздничным дням после Божественной Литургии здесь совершаются агапы – совместные трапезы, священник общается с прихожанами, отвечает на вопросы, проводит катехизаторские беседы.

агапа - совместная трапеза настоятеля и прихожан после богослужения

агапа — совместная трапеза настоятеля и прихожан после богослужения